Logo MRC d'ArthabaskaLogo MRC d'Arthabaska

Photo citation

extranet

MRC > Équipe

La MRC d'Arthabaska

Équipe

ADMINISTRATION

Frédérick Michaud  
Directeur général et secrétaire-trésorier
819 752-2444, poste 4240
frederick.michaud@mrc-arthabaska.qc.ca

Marie-Andrée Beaudet
Adjointe à la comptabilité
819 752-2444, poste 4243
marie-andree.beaudet@mrc-arthabaska.qc.ca

Lucie Lambert
Adjointe à la direction générale
819 752-2444, poste 4241
lucie.lambert@mrc-arthabaska.qc.ca

Marie-Lyse Noury
Adjointe administrative
819 752-2444, poste 4242
marie-lyse.noury@mrc-arthabaska.qc.ca

 

AMÉNAGEMENT

Caroline Marchand, urbaniste
Directrice de l'aménagement et secrétaire-trésorière adjointe
819 752-2444, poste 4250
caroline.marchand@mrc-arthabaska.qc.ca

Gabrielle Piché
Aménagiste
819 752-2444, poste 4252
gabrielle.piche@mrc-arthabaska.qc.ca

Laurie-Anne Lassonde 
Adjointe administrative
819 752-2444, poste 4257
laurie-anne.lassonde@mrc-arthabaska.qc.ca

Sarah Potvin
Adjointe administrative
819 752-2444, poste 4256
sarah.potvin@mrc-arthabaska.qc.ca

Pascale Désilets
Gestionnaire des cours d'eau et inspectrice en bâtiments
819 752-2444, poste 4251
pascale.desilets@mrc-arthabaska.qc.ca

Diane Beauchesne
Inspectrice régionale en bâtiments et en environnement
819 752-2444, poste 4290
diane.beauchesne@mrc-arthabaska.qc.ca

Valérie Gagné
Inspectrice régionale en bâtiments et en environnement
819 752-2444, poste 4291
valerie.gagne@mrc-arthabaska.qc.ca

Vincent Roy
Inspecteur régional en bâtiments et en environnement
819 752-2444, poste 4273
vincent.roy@mrc-arthabaska.qc.ca

Philippe Habel
Inspecteur régional en bâtiments et en environnement
819 752-2444, poste 4221
philippe.habel@mrc-arthabaska.qc.ca

Luc Traversy
Ingénieur forestier
819 752-2444, poste 4254
luc.traversy@mrc-arthabaska.qc.ca

Éric Pariseau
Chargé de projets en cours d'eau
819 752-2444, poste 4259
eric.pariseau@mrc-arthabaska.qc.ca

Pascal Grégoire
Chargé de projets en cours d'eau 
819 752-2444, poste 4255 
pascal.gregoire@mrc-arthabaska.qc.ca

Julie Demers
Chargée de projets en cours d'eau 
819 752-2444, poste 4258
julie.demers@mrc-arthabaska.qc.ca

Nicolas Henri
Technicien des programmes d'amélioration de l'habitat
819 752-2444, poste 4253
nicolas.henri@mrc-arthabaska.qc.ca

 

EVALUATION

Sandra Lemay, évaluatrice agréée
Directrice de l'évaluation
819 752-2444, poste 4260
sandra.lemay@mrc-arthabaska.qc.ca

Dominic Lavoie
Technicien en évaluation
819 752-2444, poste 4263
dominic.lavoie@mrc-arthabaska.qc.ca

Mélanie Larochelle
Technicienne en évaluation
819 752-2444, poste 4262
melanie.larochelle@mrc-arthabaska.qc.ca

Guy Pellerin
Technicien en évaluation
819 752-2444, poste 4265
guy.pellerin@mrc-arthabaska.qc.ca

Steve Boucher
Technicien en évaluation
819 752-2444, poste 4264
steve.boucher@mrc-arthabaska.qc.ca

Julie Dufresne
Adjointe administrative
819 752-2444, poste 4223
julie.dufresne@mrc-arthabaska.qc.ca

Lynda Beaudoin
Agente de bureau
819 752-2444, poste 4261
lynda.beaudoin@mrc-arthabaska.qc.ca

 

DÉVELOPPEMENT DES COMMUNAUTÉS

Eve Champagne
Directrice du développement des communautés
819 752-2444, poste 4244
eve.champagne@mrc-arthabaska.qc.ca

Patricia Normand
Chargée de projets
819 752-2444, poste 4270
patricia.normand@mrc-arthabaska.qc.ca

Véronique Audy
Agente de développement culturel
819 752-2444, poste 4271
veronique.audy@mrc-arthabaska.qc.ca

François Gardner 
Agent de développement des communautés
819 752-2444, poste 4292
francois.gardner@mrc-arthabaska.qc.ca

Geneviève Demers 
Agente de développement des communautés
819 752-2444, poste 4272
genevieve.demers@mrc-arthabaska.qc.ca

Tous droits réservés © 2013 MRC d'Arthabaska | Réalisation